Украинские музыканты выступят против погромов

Музыканты соберутся в поддержку ливанского заведения Linas Cafe на киевской Бессарабке, закрытия которого требуют представители украинских националистов.

Кларнетист и руководитель киевского еврейского ансамбля Pushkin Klezmer Band Митя Герасимов просит музыкантов прийти 24 мая к Бессарабскому рынку и выразить поддержку национальным меньшинствам в Украине.

«Последние события — нападение нацистов на ливанский кафе в центре Киева, цыганские погромы, убийство рома в Харьковской области и другие грубые нарушения закона и прав человека требуют от украинского общества и власти внятной реакции. Давайте сделаем короткий концерт-митинг, веселый и красивый — ответ приличных свободных людей жлобам и фашикам, которые пытаются навязать нам свою больную мрачную реальность. Я обращаюсь ко всем своим друзьям и знакомым. Музыканты, придите и сыграйте! Журналисты, придите и расскажите! Украинцы и крымские татары, евреи и армяне, ромы, ливанцы, азербайджанцы, студенты и пенсионеры, военные и штатские — все-все-все — приходите и защитите лучший на свете город и Украину, которую мы любим и в которой хотим жить», — написал музыкант.

Начало акции в 18:00.

21 мая около 50 националистов, представители «Национал-патриотического движения Украины», собрались у ливанского ресторана Linas Cafe на Бессарабской площади и требовали его закрытия, в частности, потому, что его персонал не говорит на украинском.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.