Хайфа победила огонь — жители возвращаются в дома

Мэрия Хайфы разрешила 60 тысячам жителям города, эвакуированным накануне из-за пожаров, вернуться в свои дома. Распоряжение последовало в связи с улучшением ситуации.

Сообщается, что пожарные сумели остановить распространение огня в ряде районов, в том числе на ул. Цолелет Дакар и в Рамат-Эшколе. Также уточнено, что в результате возгорания полностью или частично пострадали 600 жилых строений.
По словам представителей пожарной службы округа, в городе более нет очагов возгорания. Однако здесь не исключают возможности возникновения новых пожаров.

Министр финансов Моше Кахлон, также являющийся жителем Хайфы, сообщил, что пострадавшим от пожаров будет оказана чрезвычайная помощь, они также получат льготы от Налогового управления. В муниципалитете создана специальная телефонная служба, куда можно обратиться за получением помощи – номера 106 и 04-8356860.
Моше Кахлон также отреагировал на подозрения, что пожары могли быть вызваны умышленными поджогами. «Эта информация будет тщательно изучена. Виновные не уйдут от ответа», — пообещал он.

Из Службы скорой помощи передали, что в больницы Хайфы были доставлены 52 человека, пострадавших от угарного газа.
Добавим, что сегодня, 25 ноября, в Хайфе не действовали школы и детские сады. Из работу планируется возобновить в воскресенье.

источник

Всего от огня пострадало более 700 единиц жилья, сгорело много автомобилей. Но главное что обошлось без жертв.

[источник]

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.