ГПУ проводит обыски у Кернеса

Генеральная прокуратура Украины проводит обыски у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Владимир Арьев. «ГПУ взялась за харьковскую банду Гепы-Допы. Сейчас обыскивают их в деле о разворовывании земли. Обокрали город на 4 млрд», — говорится в сообщении.

Источник РБК-Украина в ГПУ подтвердил информацию об обысках у Кернеса. Источник в ГПУ подтвердил информацию об обысках в Харькове и сообщил, что они проводятся в рамках уголовного дела по хищению 654 га земли. По информации источника, под подозрением находится городское руководство. Кроме того, по информации источника в ГПУ, с обысками приходили и в дом матери Михаила Добкина, но он приехал показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата. Как сообщает издание SQ со ссылкой на собственный источник, обыск проходит также в помещениях Харьковского горсовета. В то же время источник РБК-Украина в Харьковском горсовете сообщил, что горсовет пока не прекращал свою работу. Пресс-секретарь Геннадия Кернеса Юрий Сидоренко также подтверждает информацию об обысках Информацию об обысках РБК-Украина подтвердил пресс-секретарь Геннадия Кернеса Юрий Сидоренка. «Обыски идут там (отель «Националь», где проживает Кернес, — ред.) и в горсовете — это все, что я могу пока сказать», — заявил Сидоренко.  Он также отметил, что Кернес находится в месте, где проходят обыски, однако связи с ним нет и неизвестно, присутствует ли там его адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал «уделить достаточно внимания» городу Харькову и мэру Геннадию Кернесу.
Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/gpu-provodit-obyski-kernesa-1473922828.html

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.