Телекомпания «Планета»: антисемитизм и антиукраинство

Когда я первый раз об этом услышал, то не обратил внимания. Подумал, что такого не может быть. Когда вчера, во время телефонного разговора, мой 80-летний дядя Изя спросил «как эти подонки могут обвинять евреев» я насторожился и спросил в чем дело? Он ответил, что у него в телевизоре есть канал «Планета» и по этому каналу идут антисемитские передачи. Мой дядя, Исаак Гершевич, живет в Луцке и этот канал получает от крупнейшей украинской компании кабельного телевидения «Воля». Мне стало интересно, я посмотрел сайт канала и пришел в ужас. Крупнейшая кабельная компания страны показывает «Первый славяно-арийский канал». И этот канал транслируется не только в Луцке, но и во всех остальных городах, где работает компания «Воля», то есть по всей Украине.

«Я Михаил Шифман, чистокровный еврей. Эту передачу хочу приурочить к очередному столетнему юбилею правления моих сородичей на территории великой Руси. Славян в стране 40 миллионов, а евреев всего 260 тысяч и далеко не все из них обладают хватательно-брехательным рефлексом. Как те, которые захватили практически все народное достояние Украины, включая даже общественные туалеты. Одурманенный чужеродной идеологией славянский народ прозревает и бедным евреям некуда деваться. И мне не хотелось бы, чтобы эта масса народа, проснувшись отправила этих незаслуживших моих собратьев куда-то в путешествие». Это цитата из буквально первой передачи телеканала которую я увидел на их сайте.

Я и мои коллеги ранее сталкивались с антисемитскими книгами, журналами, газетами, и даже университетом, избравшим антисемитизм в качестве принципиальной позиции. Но, еще ни разу в Украине я не встречался с таким чудищем, как антисемитско-антиукраинский телеканал. Я все понимаю, но не понимаю одного. Как может быть, что в стране поджигают каналы за трансляцию попсы и сериалов, и, в тоже время, спокойно работает антисемитский и антиукраинский канал? И традиционный, риторический и не имеющий ответа вопрос: куда смотрит Национальный совет по вопросам ТВ и радио? Куда смотрит СБУ, прокуратура, журналисты?

Эдуард Долинский

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.