В Израиле уменьшилось число бедняков, их «всего» 2,5 млн

Каждый четвертый взрослый гражданин Израиля и каждый третий израильский ребенок живут в бедности. На подобной статистике настаивают в общественной организации «Латет»: тут выпустили в свет альтернативный отчет о положении слабых в финансовом отношении слоев Израиля.

Альтернативный отчет обнародован до того, как Институт национального страхования («Битуах Леуми») опубликует свои данные по этой теме, отмечает Ynet.

Согласно отчету «Латет», 2,436 миллиона израильтян (29% населения) проживают за чертой бедности. Из них 1,024 миллиона граждан еще не достигли возраста 18 лет. Кроме того, в отчете указано, что 36% матерей-одиночек также проживают в бедности.

Если сравнить эти данные с данными отчета «Лятет» за прошлый год, то налицо улучшение ситуации.

В 2015 году по данным организации в Израиле за чертой бедности проживало 2,624 миллиона человек.

Статистические данные представлены на основании двух проведенных организацией опросов. В одном опросе на вопросы ответил 501 респондент, во втором — 657 респондентов, получающих помощь от гуманитарных организаций. Все участники опроса были поделены по финансовым категориям: нормальное финансовое состояние, бедность и положение тяжелой бедности.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.