Где в Украине отметить Пурим?

Естер Аман Пурім

Пурим — это праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».

Со времен спасения евреи празднуют Пурим, переодеваются в карнавальные костюмы и напиваются так, что за алкогольной пеленой уже никого не узнать.

Где можно провести праздник в уютной еврейской компании?

МЕГА ПУРИМ с Общиной Раввина Вышедски

28 февраля (среда), 18:30, в отеле RADISSON (ул. Ярославов Вал, 22) состоится МЕГА ПУРИМ с Общиной Раввина Вышедски.

В программе: чтение МЕГИЛАТ ЭСТЕР, интерактивное барабанное шоу, смех, веселье и много сюрпризов! Берите с собой карнавальный костюм и хорошее настроение!

Регистрация обязательна 🚩 https://goo.gl/forms/SvJn8vrtThCIJEy23🚩

Израильский культурный центр приглашает на Пурим в стиле Бурлеск

Израильский культурный центр при посольстве Государства Израиль в Украине приглашает  на Пурим в стиле Бурлеск, 05.03.2018 в 18-30 в Сaribbean club
Регистрация обязательна🚩http://purim.cifr.us🚩
Вход только в костюме, с билетом и паспортом. Дресс-код вечеринки : «бурлеск» (наряды в стиле 20-30-х годов прошлого столетия)

 

Если мы забыли о вашем мероприятии, значит, мы о нем не узнали. Следовательно, сообщите нам о вашем праздновании Пурима и мы добавим его в список. Ваши письма, замечания и предложение принимаются на нашей официальной 🚩фейсбук-странице.🚩

А также — в комментариях к этой записи. По результатам сбора информации о вашем мероприятии узнают также пользователи 🚩системы «Информбюро»🚩: самообучаемого робота, которого уже сейчас называют «Еврейский Гугл».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.