Кто таков Мессия в иудаизме?

Мессия

«… Меня снова попросили снова опубликовать все библейские пророчества о мессии. Многие верующие люди верят в мессию, любят его, ждут его. Но не все знают о том, кем мессия должен быть и что сделать. Вот наиболее полный спиской обязательных дел, которые обязан сделать мессия, в соответствии со словами пророков.

Мессия будет физическим потомком царя Давида и царя Соломона по отцовской линии, как об этом написано у Исайи (Книга Пророка Исайи 11:1) и в 1-ой книге Паралипоменон (Первая книга Паралипоменон 22:8-10).

Как только Мессия станет царем, лидеры других наций обратятся к нему с просьбой о том, чтобы он научил их законам Бога (Книга Пророка Исайи 2:4).

Когда придет мессия, в Иерусалиме вновь, как в древние времена, будет установлен Высший религиозный суд — Синедрион. Он вернет на Святую землю судопроизводство, основанное на законе Моисея и Торе (Книга Пророка Исайи 1:26).

С приходом мессии весь мир признает единого Бoга (Книга Пророка Исайи 2:17).

Зло и тирания не смогут устоять перед его лидерством (Книга Пророка Исайи 11:4).

Знание Бога заполнит мир (Книга Пророка Исайи 11:9).

Мессия будет привлекать к себе людей всех культур и наций (Книга Пророка Исайи 11:10).

Все евреи мира до одного возвратятся на cвою родину (Книга Пророка Исайи 11:12).

Смерть будет уничтожена навсегда, и люди будут жить вечно (Книга Пророка Исайи 25:8).

Когда придет мессия, уже не будет голода и болезней, и смерть прекратится (Книга Пророка Исайи 25:8).

После его прихода Бог воскресит всех мертвыx (Книга Пророка Исайи 26:19).

Еврейский народ, так долго страдавший, наконец-то перестанет страдать и плакать и возрадуется (Книга Пророка Исайи 51:11).

После его прихода все народы признают свои религиозные заблуждения (Книга Пророка Исайи 52:15).

Мессия заново отстроит на прежнем месте разрушенный Иерусалимский Храм. И тогда этот Третий Храм, который уже никогда и никем не будет разрушен, этот дом Бoга, названный Им «Мой Дом», станет называться домом молитвы всех народов (Книга Пророка Исайи 56:7).

В Храме будет возобновлена храмовая служба и жертвоприношения (Книга Пророка Иезекииля 40).

После прихода мессии все народы мира обратятся к народу Израиля за духовным руководством (Книга Пророка Захарии 8:23).

И тогда мессия восстановит все pазрушенные города Израиля где ранее проживали двенадцать колен Израиля, т.е. по оба берега реки Иордан, на территории современных Израиля и Иордании (Книга Пророка Иезекииля 16:55).

После прихода мессии все народы Земли откажутся от войн и уничтожат все свое оружие (Пророка Иезекииля 39:9).

И тогда Бог сделает мир совершенным, чтобы все народы мира вместе служили Eму (Книга Пророка Софонии 3:9).

Народ Израиля без изучения постигнет все законы Бога и мудрость Его (Книга Пророка Иеремии 31:33).

Мессия возьмет бесплодную землю (Израиля) и сделает ее изобильной и плодоносной (Книга Пророка Исайи 51:3; Библия, Книга Пророка Амосa 9:13-15; Библия, Книга Пророка Иезекииля 36:29-30; Библия, Книга Пророка Исайи 11:6-9).

Мессия освободит народ Израиля от гнета врагов и, будучи полководцем, победит воинство Гога — царя, который возглавит огромную армию врагов из всех стран мира, и полностью уничтожит остатки амаликитян (Книга Пророка Иезекииля 38; Библия, Книга Второзаконие 25:19). …» (с)

Рав М.Финкель

COMMENTS

  • <cite class="fn">Христос Сына Бога</cite>

    Всё хорошее написано для евреев:Мессия построит разрушенные города евреев.У мессии другое предназначение: разрушит полностью всю иллюзию о Боге,всего человечества.Правильней всего написано в Библии сатаны: я свергну яркобелого Бога из небес, Его Сын будет нищ и жалок».Дом Сына Бога будет там,где Он будет принят как Сын Бога.А если Сын Бога (мессия)не будет принят,значит придёт конец жизни всего человечества и будет как сказано: не имеющие Сына Бога-погибнут.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.